×
Уважаемый посетитель, предлагаем Вам ознакомиться с обновленной версией Портала, опубликованной в тестовом режиме, перейдя по ссылке
 Служба поддержки 8 (800) 100-1-100
Количество пользователей Портала Бизнес-навигатора МСП
При возникновении вопросов воспользуйтесь формой обратной связи. Отправить сообщение
В период опытной эксплуатации выполняется оптимизация работы Навигатора с интернет-обозревателем Internet Explorer.

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

МСП Банк увеличивает объемы гарантийной поддержки субъектов МСП

Объем оказываемой с сентября 2016 года субъектам МСП-участникам  закупок крупнейших заказчиков и поставщикам крупнейших заказчиков в рамках Федерального закона № 223-ФЗ и 44-ФЗ гарантийной поддержки превысил 1 млрд рублей. Ожидается, что к концу года объем выданных гарантий составит порядка 2 млрд рублей. 

Предоставление гарантий для участия в тендерах крупнейших заказчиков, а также исполнения обязательств (в том числе возврата авансового платежа), – новое направление поддержки субъектов МСП, реализуемое МСП Банком.

Деятельность банка в этом направлении интегрирована с работой
АО «Корпорация «МСП», одной из основных задач которой является расширение доступа малых и средних компаний к закупкам крупнейших заказчиков.

МСП Банк предоставляет гарантии на сумму до 500 млн рублей, что позволяет расширить доступ предпринимателей к закупкам крупнейших заказчиков федерального уровня, в числе которых РЖД, «Газпром», «Роснефть», «Транснефть», «Аэрофлот», «Ростелеком» и «Почта России». 

Для облегчения процедуры получения гарантии субъектам МСП предоставлена возможность подать заявку в электронном виде без открытия расчетного счета. В настоящее время форма подачи электронной заявки доступна на сайте МСП Банка.

Предпринимателям, рассчитывающим на получение гарантийной поддержки, важно иметь положительную деловую репутацию, успешный опыт исполнения контрактов и осуществлять свою деятельность более 6 месяцев.

Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»). По состоянию на 01.11.2016 года, уставный капитал МСП Банка составил 19,24 млрд руб., работающие активы – 125,65 млрд руб.

МСП Банк увеличивает объемы гарантийной поддержки субъектов МСП-участников закупок крупнейших заказчиков и поставщиков крупнейших заказчиков в рамках 223-ФЗ и 44-ФЗ