×
Уважаемый посетитель, предлагаем Вам ознакомиться с обновленной версией Портала, опубликованной в тестовом режиме, перейдя по ссылке
 Служба поддержки 8 (800) 100-1-100
Количество пользователей Портала Бизнес-навигатора МСП
При возникновении вопросов воспользуйтесь формой обратной связи. Отправить сообщение
В период опытной эксплуатации выполняется оптимизация работы Навигатора с интернет-обозревателем Internet Explorer.

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Корпорация МСП приняла участие в заседании Координационного совета по малому и среднему предпринимательству в Ярославле

С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим АВДЕЕВ. Он рассказал о текущем состоянии и перспективах развития малого и среднего бизнеса в Ярославской области, а также обозначил важность и своевременность проведения подобного рода мероприятий. 

Руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП Корпорации МСП Наталья ВЛАСОВА рассказала о росте уровня взаимного доверия заказчиков и субъектов МСП. По результатам проведенного сравнительного анализа закупок крупнейших заказчиков у субъектов МСП за периоды с 01.01.2016 по 17.08.2016 и с 01.01.2017 по 17.08.2017 выявлен рост объема закупок у субъектов МСП на 18,5 % (на 99,08 млрд рублей). Она также проинформировала участников встречи о мерах поддержки, оказываемых Корпорацией МСП малому и среднему бизнесу, в том числе о мероприятиях по расширению доли участия субъектов МСП в закупках крупнейших компаний с государственным участием. «На сегодняшний момент общий объем закупок крупнейшими заказчиками у субъектов МСП, зарегистрированных на территории Ярославской области, составляет 7,5 млрд рублей» – отметила она. 

Заместитель руководителя дирекции – начальник отдела производственно-инновационной инфраструктуры Дирекции развития инфраструктуры поддержки Корпорации МСП Алексей БЕРЕЗНОЙ рассказал о мероприятиях по «доращиванию» потенциальных поставщиков, включая меры по финансовой и иной поддержке в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков (исполнителей, подрядчиков) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг крупнейшими заказчиками. 

Участники мероприятия также узнали от экспертов о мерах финансовой и гарантийной поддержки, предоставляемой Корпорацией МСП, МСП Банком совместно с банками-партнерами малому и среднему бизнесу для участия в закупках крупнейших заказчиков. 

Директор департамента кредитно-гарантийной поддержки МСП Банка Михаил АФАНАСЬЕВ рассказал о кредитно-гарантийной поддержке субъектов МСП в рамках закупок крупнейших заказчиков. Он отметил, что объем средств, доведенных до субъектов МСП на сегодняшний момент составляет 762 млрд рублей. 

Начальник Ярославского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» Ольга ДОГАДКИНА проинформировала участников семинара об алгоритме участия субъектов МСП в закупках ОАО «РЖД», о направлениях и перспективах сотрудничества с субъектами МСП. Отдельное внимание было уделено основным аспектам при подготовке участниками закупки заявки для участия в торгах. 

Представители крупнейших электронных площадок – коммерческий директор ЭТП ЗАО «ТЭК-Торг» Евгений МОЖАЕВ и заместитель коммерческого директора ООО «РТС-тендер» Дмитрий ТЮРЯЕВ – разъяснили вопросы участия в закупочных процедурах крупнейших заказчиков на электронных торговых площадках. Директор Департамента государственного заказа Ярославской области Андрей АФОНИН рассказал об оптимизации системы доступа субъектов МСП к государственным закупкам. 

Генеральный директор Фонда развития промышленности и агропромышленного комплекса Ярославской области Сергей КОМОВ рассказал о доступных сервисах для предпринимателей с презентацией государственной информационной системы промышленности.

В среду, 25 октября 2017 года, представители Корпорации МСП приняли участие в Координационном совете по малому и среднему предпринимательству «Механизмы «доращивания» поставщиков для участия в корпоративных и государственных закупках».