×
Уважаемый посетитель, предлагаем Вам ознакомиться с обновленной версией Портала, опубликованной в тестовом режиме, перейдя по ссылке
 Служба поддержки 8 (800) 100-1-100
Количество пользователей Портала Бизнес-навигатора МСП
При возникновении вопросов воспользуйтесь формой обратной связи. Отправить сообщение
В период опытной эксплуатации выполняется оптимизация работы Навигатора с интернет-обозревателем Internet Explorer.

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

При поддержке Корпорации МСП в Саранске построят гостиничный комплекс

Средства будут направлены на строительство гостиничного комплекса класса люкс в Саранске. Финансирование обеспечено поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которая предусматривает ограничение процентной ставки по банковским кредитам для субъектов МСП до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. 

Строительство гостиничного комплекса на 159 номеров ведется в рамках программы подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Срок ввода комплекса в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2017 года. 

Комментируя сделку, руководитель дирекции банка ВТБ по Самарской области Александр МОКРЫЙ отметил: «Не смотря на замедление темпов развития строительного рынка, ВТБ в Самаре продолжает финансировать застройщиков региона. Программа Корпорации МСП, по которой мы активно работаем, позволяет нашим клиентам получать льготные кредиты на реализацию своих проектов»

По состоянию на 17 октября 2017 года в Республике Мордовия субъекты МСП получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 1 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на сумму около 1,2 млрд рублей.

Самарская компания «Отель» заключила кредитный договор с банком ВТБ на сумму 550 млн рублей.