×
Уважаемый посетитель, предлагаем Вам ознакомиться с обновленной версией Портала, опубликованной в тестовом режиме, перейдя по ссылке
 Служба поддержки 8 (800) 100-1-100
Количество пользователей Портала Бизнес-навигатора МСП
При возникновении вопросов воспользуйтесь формой обратной связи. Отправить сообщение
В период опытной эксплуатации выполняется оптимизация работы Навигатора с интернет-обозревателем Internet Explorer.

Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Участие Корпорации МСП в Международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»

В четверг, 2 ноября 2017 года, представители Корпорации МСП приняли участие в круглом столе «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ» в рамках проходящего в г. Оренбурге Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии». 

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера БАШИРОВАобратилась к участникам круглого стола с приветственным словом и рассказала о перспективах развития малого и среднего предпринимательства в регионе. 

Руководитель Дирекции информационного и методического содействия организации закупок у субъектов МСП Корпорации МСП Наталья ВЛАСОВА проинформировала участников круглого стола о мерах поддержки, оказываемых Корпорацией МСП субъектам малого и среднего бизнеса, в том числе о мероприятиях, направленных на увеличение доли закупок товаров, работ и услуг у субъектов МСП. Она сообщила, что Оренбургская область активно проводит мероприятия, направленные на расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам. В настоящее время у субъектов МСП на территории Оренбургской области крупнейшими заказчиками уже осуществлены закупки на общую сумму более 6,66 млрд рублей. 

О кредитных продуктах субъектов малого и среднего бизнеса рассказал управляющий директор департамента кредитно-гарантийной поддержки МСП АО «МСП Банк» Константин КУЗНЕЦОВ

Начальник Челябинского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД» Павел ШУШКОВ, финансовый директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья ЧЕРЕПАНОВА и заместитель председателя правления АО «Банк Оренбург» Александр МЕРКЕТАНОВ проинформировали участников мероприятия об алгоритме участия субъектов МСП в закупках, о направлениях и перспективах сотрудничества с субъектами МСП. 

Директор ООО «Технологическое обновление региона» Татьяна РУСАКОВА и руководитель тендерного отела ООО «Секретория» Руслан ТЕМЕРЖАНОВ поделились опытом участия в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ в Вологодской области. 

По итогам круглого стола эксперты ответили на вопросы представителей бизнес-сообщества по участию в закупках крупнейших заказчиков, реализуемых мерах государственной поддержки малых и средних компаний.

В Оренбургской области крупнейшими заказчиками осуществлены закупки у субъектов МСП на общую сумму более 6,66 млрд рублей